8-800-250-47-47
Контакт-Центр
Версия для слабовидящих

г. Нижний Новгород, ул. Рождественская, 24А.

E-mail: official@nczn.kreml.nnov.ru

znak-v-kontakte.png IxlswiCdK8u2QP--WVX-adm1HJtAW-Yfq_HZMeZz2fYkmMVQbUjGuea5xF8uPLhOgWdvE4aCvcgVil_OyQWU1iu-.png p1_3294318_5506f251 (1).png

В Нижегородской области объявлен набор в мобилизационный людской резерв

В соответствии с Федеральным законом от 31.05.1996 № 61-ФЗ «Об обороне» и Положением о порядке пребывания граждан Российской Федерации в мобилизационном людском резерве, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 03.09.2015 № 933 в Нижегородской области проводится набор граждан в мобилизационный людской резерв.

Мобилизационный людской резерв – это часть пребывающих в запасе военнообязанных граждан, которые содержатся в наиболее подготовленном мобилизационном состоянии. Это граждане, добровольно заключившие с Министерством обороны России контракт, по условиям которого они в мирное время участвуют в занятиях и сборах, а при мобилизации самостоятельно прибывают в определённую воинскую часть. Отбор кандидатов организован в военных комиссариатах региона.

Участие в проекте — это возможность для граждан Нижегородской области получить новые знания и навыки, приобрести хорошую физическую форму, показать свои умения и принести пользу Родине. Для участников проекта предусмотрено денежное довольствие.

Чтобы стать участником проекта, нужно обратиться в военкомат по месту жительства и заключить контракт на три года. При этом гражданину не нужно жертвовать своей основной работой, за ним предусмотрено сохранение рабочего места и зарплаты. А предприятию положена компенсация расходов на выплату среднего заработка.

По вопросам заключения контракта о пребывании в мобилизационном людском резерве обращаться в военный комиссариат по месту воинского учета.

Информационный буклет

Дополнительный информационный материал