8-800-250-47-47
Контакт-Центр
Версия для слабовидящих

г. Нижний Новгород, ул. Рождественская, 24А.

E-mail: official@nczn.kreml.nnov.ru

znak-v-kontakte.png IxlswiCdK8u2QP--WVX-adm1HJtAW-Yfq_HZMeZz2fYkmMVQbUjGuea5xF8uPLhOgWdvE4aCvcgVil_OyQWU1iu-.png p1_3294318_5506f251 (1).png

Мобильный центр занятости населения: услуги трудоустройства в любой точке города (Работа мечты с доставкой на дом!)

В ГКУ НО ЦЗН г. Нижнего Новгорода (далее – ЦЗН) активно используется мобильный центр занятости населения, который позволяет сделать предоставляемые услуги доступными и адресными. Сервис предоставляется при оказании услуг «Содействие гражданам в поиске подходящей работы» в целях повышения уровня подготовки соискателей при трудоустройстве  и включает:

-        Прием обращения (заявки) от инвалида по телефону горячей линии, а также по электронной почте и через Интернет-приемную.

-        Посещение на дому.

-        Предоставление доступа к компьютерному оборудованию и информационным системам службы занятости («Работа в России»).

-        Практическая помощь при заполнении заявления, составлении и прикреплении резюме.

-        Подбор вакансий.

-        Предложение комплекса услуг по жизненной ситуации.

ЦЗН приглашает инвалидов 1 и 2 группы, в том числе лиц с ОВЗ воспользоваться мобильным центром занятости. Мобильный центр занятости позволяет на месте выявить и устранить психологические барьеры, возникающие при поиске работы, повысить мотивацию к труду граждан для реализации собственного потенциала. В ходе встречи инвалид сможет получить информацию о положении на рынке труда и специализированном банке вакансий квотируемых рабочих мест для инвалидов в организациях республики, а также пройти тестирование по профессиональной ориентации для выявления склонностей и способностей к видам деятельности. Специалисты помогут зарегистрироваться на портале госуслуг, составить резюме и обучат современным способам поиска работы на Интернет сайтах.

Мобильные центры оснащены всем необходимым оборудованием. Зайдя внутрь, соискатель встречается со специалистом Центра занятости города Н.Новгорода, который согласно требованиям гражданина оказывает ему услугу информирования о ситуации на рынке труда, а также содействия в поиске подходящей работы. Кроме того, мобильный центр позволяет обратившемуся сориентироваться в том перечне услуг, который предлагает Центр занятости, например, о предстоящих ярмарках вакансий, о том, где и как можно пройти тренинги по технологии поиска работы: как написать резюме, как правильно разговаривать с потенциальными работодателями. Кроме того, Центр занятости может помочь человеку пройти курс профориентации или поступить на курсы повышения квалификации.

Все граждане, посетившие мобильный центр, получают возможность дополнительно ознакомиться с рекламно-информационными материалами (памятками, буклетами, брошюрами) об услугах, оказываемых центрами занятости, о профессиях, пользующихся спросом на рынке труда.

Предварительная запись на выезд мобильного центра осуществляется по телефону  горячей  линии  (831)  412-48-11, 412-48-12, по электронной почте e-mail: birzha@czn.kreml.nnov.ru, и через Интернет-приёмную